Какой мох предпочитают креветки?
Знаю, что креветки обожают жить во мхе. Но мхов существует огромное количество видов! Интересно, есть ли у креветок какие-либо предпочтения по виду мха? Или им это неважно?
Мох в аквариуме служит не только прекрасной декорацией, но и защитой и укрытием для креветок и мальков. Все мхи объединяются в один род — отдел Bryophyta.
Соответственно который так же делится на три класса:
Антоцеротовые (Anthocerotae)
Печеночники (Hepaticae)
Листостебельные мхи (Bryopsida, Musci) Есть мхи вертикального роста и горизонтального. Вертикальные конечно смотряться очень авторитетно! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2011 в 10:10)
Насчет предпочтений сложно сказать. Часто для оформления аквариумов с креветками используют яванский мох (Vesicularia dubyana), смотрится отлично и неприхотлив.
Сегодня на другом форуме выклянчила немного мхов dance , обещают прислать по почте в конверте. Вот интересно, а как его лучше закрепить в аквариуме? Люди пишут что необходимо закрепить на коряжке обмотав леской или ниткой плотно, а плотно это как? если я буду плотно мотать, то и коряги из под нитки не видно будет sad И еще вопрос, мох постоянно растет, как правильно его подстригать чтобы кусочки не расплывались по аквариуму? или может есть специальная какая то технология стрижки?
Танюска:
как правильно его подстригать чтобы кусочки не расплывались по аквариуму?
Просто придерживайте одной рукой то что собираетесь отстригать joke
Танюска:
Люди пишут что необходимо закрепить на коряжке обмотав леской или ниткой плотно, а плотно это как? если я буду плотно мотать, то и коряги из под нитки не видно будет
Ну это перебор joke Просто нужно плотненько прихватить в нескольких местах, чтобы мох не болтался.
Alba:
Просто нужно плотненько прихватить в нескольких местах, чтобы мох не болтался.
Со временем мох сам закрепится на коряге и разрастется, так что отпадет необходимость в привязывании
Урааа!!! сегодня пришло письмо со мхами smile Прислали кристмас, яванский и еще три пока не поняла каких именно бумажки стерлись :(
Поздравляю! Вы их на всякий случай немножко покарантинте.
а там карантинить нечего hoho по нескольку веточек всего мха. Примотала к коряжке и небольшому кусочку лавы.
Танюска, ну как мох? Прижился? Креветки одобрили? ;)
Креветки все одобряют, что новенькое в акве появляется, что не сунешь, сразу облепят и облизывают laugh
иногда бывает и обратное действие, когда креветки увидев новшество начинают интересоваться новым предметом и обползав (или только подползают к новому объекту) его быстро теряют к нему интерес...
У меня вопрос: надо ли периодически промывать корягу с примотанным и разросшимся на ней мхом (яванский)? Шарики кладофоры ведь промывают. Предположительно, там в зарослях кроме частичек мусора, каки креветочьи и улиточьи... Не портит ли это воду?
Я вытаскиваю время от времени коряжку со мхом, но только когда стрижку ей устраиваю. А так стараюсь легким потоком воды все вымыть из мха всю бяку.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.