[РЕШЕНО] Аквариум для кристаллов
В том то и дело, у каждого свои методы! И это значит что не обязательно делать в точности также как кто-то. Просто надо понять в каких условиях кристаллам будет комфортно именно у тебя, да, при этом можно и нужно отталкиваться от чужего опыта(просто для того чтобы ускорить весь процесс), а дальше можно творить по своему, т.е. с растючкой или без, на сойле или кварце и т.д. Просто есть одно общее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие это ВОДА и ее параметры! Будешь держать нужные параметры будут и жить и плодится!
Zmei
Подкислить не вопрос как ты КH снизишь до 4 с 20Добавлено спустя 2 минутыТо что запускается долго это да ну типа минус )
Я не использую водопровод в креветочниках, только приготовленный осмос.
И еще, амазония самый слабый грунт на счет подкислить и понизить Кн.
Например малайя на много сильнее. Бенибачи и борнео примерно так же сильно работают. Эби голд, гекс и хаген - слабее.

Ну и понизив Кн ну никаким образом не исчезнут из воды вредные примеси. Просто кому то везет и в водопроводе нет вредных веществ для криля. Но это встречается реже, чем на оборот.
Zmei
ну про убрать бяку из воды разговоа нет ...........я немного недоговорил)) ессно пых она давит слабо просто к таму что спецгрунты наиболее предпочтительны вот и все .Ну про осмос речи нетДобавлено спустя 2 минутыГекс взяли непробовали пока так и лежит в пакетах
Ну и правильно, я вообще считаю, пока грунт работает и криль на нем живет и плодится, нефиг его менять.

и про акадаму, в украине его завезли, если надо, дам контакт. только его как раз не хвалят. И еще в украине можно заказать в течении пары недель ширакуру ред бии санд.
Ну а про Shirakuru, что в народе говорят?
Тоже не гуд. Сыпется и пылит.
Волошинка
А я все продолжаю недоумевать про закисание грунта у азиатского разводчика laugh :
- Что у него из растений - чахлая криптокорина и 2 ануба - это понятно, т.е. полоть не надо, грунт не "ворошится";
- Плюс к этому мало света (и по фото видно, и налет водорослей на стенках), т.е. растения плохо растут, т.е. опять полоть не надо;
- Озонатор!!!. Читаю про него все больше и больше. Нашла вот такое описание:
http://www.oxydator.ru/oxydator_a_main.html
http://forum.vitawater.ru/node/29173
(вообще, ссылок очень много, это я так, для общего ознакомления)
Из первой ссылки скопировала вот такой текст, там написано: "Круглосуточно удаляет аммиак, нитриты, сероводород, гнилостные и затхлые запахи, бактериальную пленку с поверхности воды, камней, шлангов, губок и т.д."
Так, может, в этом причина чуда? Или, как говорят, "на заборе тоже написано..."
Волошинка
Не получается отредактировать предыдущее сообщение=((. Имелся ввиду не
Волошинка:
- Озонатор!!!.
, а оксидатор 263
Волошинка
Свежие новости!
Во-первых, вроде бы малышня перестала погибать (по-крайней мере, в таких количествах). Делала все, как сказали (т.е. не делала ничего laugh - не ворошила грунт, не полола); кормила только с блюдца.
Во-вторых, неделю назад заказала оксидатор; как опробую, отпишусь о результатах.
35
Ну и славно.
Я себе на все аквы оксидаторы заказал вот тут: http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?userid=WaPYIqQb1Sd9HjOp7vcIV1zYYyk2gw6eZmN&f=*NR%2C*NAMEE%2C*ENGLISH&t=e_temsearch&dif=10&start=1&search=ALL&userid=WaPYIqQb1Sd9HjOp7vcIV1zYYyk2gw6eZmN&c=S%F6chting+Oxydator
Три мини оксидатора и два D оксидатора.
Волошинка
М-да, я заказала один оксидатор D - только на живой воде он в 2.5 раза дороже=(((. С другой стороны, большое спасибо за ссылку, если понравится, тоже во все аквариумы закажу.
А в том магазине можно одному человеку заказывать, или лучше коллективного дождаться (ничего в этом не смыслю)?
раньше я там один покупал, сейчас чисто случайно нарвался на общественный.
Кстати, там нужно зарегится и прирегистрации указать россию, тогда цена еще ниже будет. оксидатор Д 16 с копейками евро.
Доставка 19.5 евро помоему, для одного не забавно, хоть и ниже чем в других полезных.
Да, там посылка считается минимум 3кг, 19евриков. Но если брать много, то нормально получается. Плюс там скидка 3% от 69евриков вроде.
Перейти на форум: