Фильтр AQUAEL Fan-1 Plus
Модернизация
Доброго времени суток! Решил поделится свой дороботкой: стандартная губка на этом фильтре чистит скажем так на 3 из 5, много читал что заменяют её паралоном (или более мелкой губкой), я решил просто стандартную губку обернуть паралоном и вставил обратно туда, начал фильтровать на 4 из 5, но чистить приходится чаще её, но это не так проблематично, зато чистая вода в аквариуме ))) только вот вопрос: может кто знает как на этом фильтре сделать угольную фильтрацию? или как вообще сделать внешний угольный фльтр дома? )))
Grainder:
кто знает как на этом фильтре сделать угольную фильтрацию?
Эммм а если нескромный вопрос - зачем уголь в фильтр? Если регулярно воду меняете и сифоните дно, да и аквариум не перенаселен, то уголь вещь не нужная. Бактерии расщепляют вредные газы. Уголь полезен только при выведении лекарств из воды после лечения рыб. НО если все равно есть необходимость добавить уголь в данный фильтр то лучше уголь положить в капроновый чулок. А знаете для чего чулок? Чтобы в ротор частички угля не попали.
Grainder:
как вообще сделать внешний угольный фльтр дома? )))
до игрищь с базой данных тут у нас, были несколько статей а тему фильтров, которые делались своими руками. Сейчас не могу пока найти :(
я больше ради интереса поднял данную тему ))) слышал просто некоторые фильтруют часто воду в аквариуме через угольный фильтр ))) а насчёт сделать дома: очень интересно стало есть ли кулибины наши которые смогут сэкономить даже на таком )))
Кстати, такое вопрос: какой фильтр лучше, внутренний или внешний? для большого аквариума я понимаю лучше внешний, а для 40-70 литрового например?
Grainder:
сделать дома: очень интересно стало есть ли кулибины наши которые смогут сэкономить даже на таком
экономия не сильно большая получается, если сразу не продумать все шаги создания такого фильтра. У меня сейчас три фильтра самодельных лежат дома, как из канализационной трубы аля внешники, так и рюкзачок. Первый собирал долго и муторно, остальные собрались уже как по накатанной.
Кяйяри:
У меня сейчас три фильтра самодельных лежат дома, как из канализационной трубы аля внешники, так и рюкзачок
и как они работают? ))) эфективные? )))
Все три собранных работают прекрасно и ни один т.т.т. не подтекает.
круто, молодец)))
В магазине продаются просто губки из мелкого поролона, разных размеров - 100х100х160, 100х160, 80х120. С фильтра снимается кожух, на заборник надевается здоровая губка, фильтр чистит отлично. Правда нужно место придумать где запрятать его.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.