[РЕШЕНО] Энергосберегающие лампы
Плюсы и минусы
Доброго времени суток! Такая просьба: опытные аквариумисты объясните все плюсы и минусы энергосберегающих лампочек? Стоит ли их ставить или не вариант??? Например: у меня аквариум 60 литров, высота ~35 см, на верхней крышке закреплён патрон для одной лампочки, у меня там стоит на 8 W
На 8вт это совсем не о чем!
Я бы поставил еще один патрон и установил бы две сберегающие лампа по 15вт минимум! Лучше по 20вт. Если конечно планируются живые растения.
живые растения есть, проблема в крышке, там уже стоит один патрон с отражателем, как поставить второй: не знаю, он получается стоит по центру и второй будет ни туда ни сюда
поставил на время на 25вт, аквариум ожил и стал красивее, надо покупать для него тогда
Ну так переделать немного крышку. Переставить имеющийся патрон в сторону, а в противоположную - второй.
Ну либо оставить как есть, просто лампу по мощнее. Но так аква не равномерно освещается. Хотя лучше чем 8вт.
Вы то сами заметили разницу, когда лампу сменили? Красота?!
да))) не передать словами))) переставить наверное не получится, ща побробую скинуть фотки крышки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот такая вот крышка)))
Стеклянная, самое г...((
Ну ту уже два варианта, оставить так как есть, либо сделать новую крышку.
какая была в комплекте когда акву покупал, что поделать, кстати, как бы новую крышечку соорудить бы???
Я делаю сам из панелей пвх.
и как они смотрятся? и надёжные?
Да нормально, если аккуратно сделать и обклеить самоклейкой под дерево.
если не тяжело, можешь скинуть несколько фоток своей крышки? ))) пожалуйста)))
Завтра сделаю.
ок, буду ждать))) очень интересно посмотреть)))
Перейти на форум: