Как выбрать удобрение для креветочника?

Новости

Креветки любят жить в аквариумах, плотно засаженных всевозможными растениями. Во-первых, среди них легко спрятаться. Во-вторых, отмирающие растения – прекрасный корм для обитателей аквариума. И в-третьих, зеленые декорации поглощают вредные нитраты.



Но обеспечить хороший рост и здоровье растениям в аквариуме вряд ли удастся без специальных удобрений. И тут многие аквариумисты сталкиваются с дилеммой – ведь во многих удобрениях содержатся вредные вещества, от которых страдают креветки и рыбы. Особую угрозу креветкам представляют нитраты и медь. А значит, не всякое удобрение подойдет для креветочника.

Особой популярностью у тех, кто разводит креветок в аквариуме, пользуется удобрение Easy-Life Pro Fito. Эта высококонцентрированная добавка не содержит нитратов и фосфатов, она экономична в использовании и требует всего 5мл в неделю на 100 л. воды в аквариуме.

После применения таких универсальных удобрений, растения в аквариуме растут здоровыми, а их окраска становится более насыщенной. Кроме того, уже не требуется дополнительное добавление калия и железа. Дополнительными плюсами этой и подобных добавок для аквариума является то, что они способствуют формированию цитокинов, стимулирующих деление клеток. А также улучшают качество воды и биологическое равновесие аквариума.

Если вы решили приобрести удобрение для своего аквариума, выбирайте его с умом. И не забывайте, что заморозки добавка не любит – так что лучше покупать ее в теплое время года.

 

Похожие статьи:

Полезные статьиДонный фильтр обратного типа

Комментарии (0)