книга Майкла Вольфингера - Болезни пресноводных креветок в аквариуме

Новости

Болезни пресноводных креветок в аквариуме – это новая книга Майкла Вольфингера, которая посвящается болезням креветок. Основными вопросами которой, есть, как не допустить до заболевания и что делать и как поступать, если это все-таки произошло.

Автор Майкл Вольфильгерн на страницах своей книги делиться своим личным опытом, секретами и знаниями специалиста в этой области. Он на своей практике показывает лучшие методы и способы ухода и присмотра за своими питомцами. Вот только, пока есть один небольшой минус, для людей, не знающих немецкого языка, поскольку книга издана только на немецком языке, а об издании экземпляров на других языках пока не говорят.

Но, несмотря на это, книга действительно полезна, тем, кто содержит пресноводных креветок, и желает узнать о них больше. Книга состоит из многих тем, которые посвящаются различным вопросам для успешного содержания креветок. Это обустройство самого места обитания, профилактика заболеваний и биология креветок, а также советы в помощи разведения креветок, и об опасностях которые могут ожидать их личинок. А главной теме заболевания автор уделил особо важное внимание, подробно рассказав и описав вредителей, которые могут привести к отравлению и заболеванию животных, поведал о лекарствах и их действии.

В Германии эта книга стоит около 30 евро, а вот о России пока говорить сложно. Ни один зоосалон пока не заинтересован в продаже книг подобного содержания, а об организации перевода и выпуска этой книги на русском языке, говорить не приходится. Если вас все таки заинтересовала эта книга, и вы соберетесь купить книгу, например через ebay , Amazon или другие европейские ресурсы, будьте внимательны, так как автор уже выпускал такие книги ранее, стоимость которых, обычно приблизительно 10-15 евро (для того случая если не будет информации о дате выпуска, или других фактах для сравнения). Так как именно в этой последней книге намного лучше и подробнее изложены интересные моменты ухода и содержания креветок. Поэтому последняя книга автора является более полным вариантом.

Похожие статьи:

Полезные статьиСравнение различных грунтов в креветочнике

Комментарии (0)