Советы тем, кто покупает креветок через интернет

Новости

Пресноводные креветки становятся все более популярными среди аквариумистов, наравне с рыбками. А интернет-магазин – удобное и выгодное место для их покупки. Но как не столкнуться с неприятностями, покупая креветок через интернет? Вот несколько советов, соблюдая которые, вы получите здоровых, красивых и жизнерадостных креветок в свой аквариум.

  • Перед покупкой обязательно свяжитесь с продавцом. У него должны быть потребительские гарантии и пользовательское соглашение. За отсутствием этих документов, обсудите возможные проблемы: форс-мажор или болезнь креветок во время транспортировки.
  • Оцените внешний вид креветок. Иногда заявленные в интернете фото откровенно смущают своей идеальностью. В таком случае, попросите продавца обычной мыльницей сделать натуральное фото, не обработанное в фотошопе.

  • Внимательно отнеситесь к негативным отзывам, оставленным другими покупателями. Возможно, лучше обратиться к другому продавцу. 
  • Сравните параметры воды у себя в аквариуме и там, где креветки содержатся на данный момент. Адаптация креветок может занять более длительное время, а возможно, вам понадобится заранее запастись дополнительным оборудованием.

  • Путь креветок из магазина к вам домой не должен занимать более четырех суток. Если они транспортируются в специальной термоупаковке, а в пакетах находится кислород, ничего страшного с вашими питомцами за это время не произойдет. Решающую роль играет и количество креветок в каждом пакете: слишком большая плотность не пойдет им на пользу. Так что этот фактор ярко свидетельствует о степени компетентности продавца. 

  • Сразу же при получении креветок откройте упаковку и проверьте целостность пакетов. Большое количество падежа должно вас сразу же насторожить. В таком случае, сделайте фото или видео и отправьте его продавцу. Это же относится к ситуации, когда креветок в пакет вам элементарно не доложили.
  • Наконец, перевод креветок на новое место жительства осуществляйте капельным путем. Он должен длиться от двух часов и более, тогда шансы на успешную адаптацию креветок существенно возрастут. 

 

Похожие статьи:

AzooAZOO MAX GROWTH

Полезные статьиGul Tiger и Blueberry Tiger

AzooAZOO MAX BREED

КреветкиMacrobrachium – Макробрахиум креветки

Комментарии (0)