Теперь грязную работу выполнит Робот Улитка

Новости

Лень – двигатель прогресса, и, думаю, не один аквариумист мечтал об альтернативе скребку. Компания AquaGenesis (Сан-Диего, Калифорния) в помощь аквариумистам разработала робота, названного RoboSnail, то есть РобоУлитка, который устанавливается в аквариум и самостоятельно через заданные промежутки времени начинает ползать по стёклам, очищая их от водорослей и минеральных отложений.

Благодаря программному обеспечению такая улитка при первой уборке запоминает параметры аквариума, рассчитывает свой маршрут, в итоге все последующие чистки проходят автоматически.

Если запрограммировать её на ежедневную чистку, то стёкла аквариума будут постоянно поддерживаться в чистоте. За 10 минут работы эта «игрушка» способна очистить до 2,5 м² поверхности стёкол. Так что RoboSnail от AquaGenesis – настоящая находка для всех аквариумистов, а особенно для занятых людей, у которых на хобби остаётся мало времени, или для имеющих не один аквариум.

Кстати, пока РобоУлитка стоит около 200 $, но компания планирует запустить RoboSnail в массовое производство, что в ближайшие годы снизит её стоимость.

Комментарии (0)