Как выловить всех креветок из аквариума?
Планирую перезапустить свой креветочник. Креветки оказались созданиями привередливыми, все не хотят вылавливаться, прячутся, особенно молодежь. Кто поделиться секретом, как выловить всех креветок из аквариума? Хочется максимально избежать потерь креветок.
Уберите из аквы все растения (вы же все равно это собирались сделать?), подождите пока осядет муть, выловите креветок сачком. Те кто откажутся отловить сифоном :)
Есть достаточно оригинальный способ. Сделайте ловушку для креветок из пластиковой бутылки. Бутылка разрезается поперек на две части, в крышке привинченной к горлышку сделайте отверстие чтобы пролезала креветка. Вставьте плотно перевернутую половину с крышкой в половину без крышки. Внутрь положите корм. Таким образом привлеченные запахом корма креветки легко попадают в ловушку , а выход придется долго искать.
Alba Спасибо, в ближайшие дни попробую сделать такую ловушку smile
Alba:
Сделайте ловушку для кревето
Небольшое дополнение по поводу ловушки, не оставляете в ней креветок надолго, что б не задохнулись, так же можно шилом проделать небольшие отверстия в ловушке (меньше размеров креветки), что бы обеспечить доступ чистой воды.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.