Креветки кристаллы сбрасывают икру. Что делать?
Недавно заметила, что креветки кристаллы начали набирать икру. Ходили с ней достаточно долго. Но потом вдруг резко сбросили. Что бы это могло быть? Параметры воды не менялись, новые жильцы в аквариум с креветками не подсаживались.
подмену воды делали или просто доливали испарившуюся?
Танюска:
Параметры воды не менялись
на глазок определили? или тестами мерили и если да то какими, а также какие результаты они вам выдали?
На счет тестов Александр прав, разобраться надо. А причина сброса икры - стресс. Вопрос чем он вызван. Вообще размножение наиболее чувствительный период жизни всех живых организмов.
Alba:
На счет тестов Александр прав, разобраться надо. А причина сброса икры - стресс.
а какой стресс мог быть? я ведь кристаликов не пересаживала, в аквариум к ним не залезала, разве что подменила 10-15% воды у них на отстояную. Так я постоянно это делаю, у меня 2 бутыля 6л стоят один для кристаликов другой для вишень. Тесты попробую сегодня поискать в наших магазинах.
Танюска:
а какой стресс мог быть?
может смена освещенности, перепад температуры, магнитные бури, факторов огромное количество. Но скорее всего химические показатели воды.
Молодые креветки которые носят 1й раз икру часто сбрасывают при малейшем неудобстве, со временем -это проходит, для взрослой нужен очень сильный стресс, а линька во время ношения может привести и к гибели мамаши
yaros спасибо, я это уже прочитала на другом форуме.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.