креветка Пчела, Кристал Блек
Сегодня видела в зоомагазине креветок кристал блек, но какие то они странные в место черно-белой окраски, они какого то буро-оранжевого с белым разве такие креветки называют Кристал Блек? Или это какой то другой подвид креветок?
Я вычитала что они вполне могут быть коричнево-черного оттенка и иметь желтое пятно на хвосте. Это наверное селекционные варианты окраски.
Это не селекция, а вполне реальный окрас. Тут существует два возможных варианта:
1. стресс, тогда любая креветка немного теряет свой реальный окрас и как с черными кристалами, может потерять пигментацию (белый - становится прозрачным либо блеклым, черный - становится серовато-черным или отдает синевой).
2. это последствия содержания не чистой линии кристалов.
Кяйяри:
это последствия содержания не чистой линии кристалов.
я это и подразумевала под селекцией - добиваться могли лучшей "живучести". Ведь чистые линии очень уязвимы.
Alba:

Кяйяри:
это последствия содержания не чистой линии кристалов.
я это и подразумевала под селекцией - добиваться могли лучшей "живучести". Ведь чистые линии очень уязвимы.
По последним отзывам это не всегда так, ведя выбраковку, и скрещивая родственников мы сужаем геном, но некоторые спецы говорят что креветка от этого не слабеет.http://www.redbee.se/content.php/13-Odling-och-korsningar ( надеюсь сможете воспользоваться электронным переводчиком glasses Другое дело сложно держать чистую линию постоянной. Очень часто это характерно для креветок в гене которых есть RK и BK гены. У меня есть метис который в зависимости от условий то коричневеет то чернеет
Танюска:
в место черно-белой окраски, они какого то буро-оранжевого с белым разве такие креветки называют Кристал Блек?
Наверняка существуют атласы и спецификации пород, там должны быть и допустимые варианты окраски. Может кто встречался с подобными справочниками? если да то оставьте пожалуйста ссылку.
по допустимым не сильно поняла о чем вы, но вот по появлению от красных кристалов черных малышей это нашла прям тут
yaros, привет!
Твои кристаллы тоже были бледные, когда ехали в пакете, но после того как пересадил в аквариум, они довольно быстро набрали черный цвет.
Так что стресс в магазине и после перевозки, всегда сказывается, креветки теряют цвет.
Хоть это кристалл или простая вишня.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.