Грунт в акве
Приветствую! Хочу узнать какой вы грунт используете в ваших аквариумах. На каком лучше смотрятся креветки? Размер грунта и цвет.
Я в большинстве своем использовал грунты: JBL Monado, линейку грунтов ADA, сейчас жду привоза Red Bee Sand (специальный креветочный грунт)
Many:
Использую меленькую (3-4 мм)морскую гальку.
Хммм... Это вы зря... А какие креветки у вас живут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 01:12)
Да в принципе, что у морской гальки, что у фирменных грунтов гранулометрия схожая, только фирменные насыщены микроэлементами.
А как вы думаете, если заготовить грунт самостоятельно и не тратить денег на эти дорогие фирменные грунты будит намного хуже для креветок.
Я делаю следующим образом, просеиваю простой речной песок и отбираю фракцию 2-3мм, после этого промываю под проточной водой, прокаливаю в духовке при температуре 100-120 градусов и добавляю в аквариум.
Alba:
Да в принципе, что у морской гальки, что у фирменных грунтов гранулометрия схожая, только фирменные насыщены микроэлементами.
Морская галька фонит(повышает жесткость и щелочность воды), что очень плохо для креветко.
Так что фракция тут не причем.
И какими микроэлементами например насыщены фирменные грунты, например жбл монадо, данерли кварц?
Zmei
Амазония НЬЮ с моей водой отличнй грунт
Zmei:
Амазония НЬЮ с моей водой отличнй грунт
а он воду у вас не сильно красит? а то я купила а он недели 3 желтил сильно воду. Сейчас меньше но все равно желтизна осталась :(
Танюска:
Zmei:
Амазония НЬЮ с моей водой отличнй грунт
а он воду у вас не сильно красит? а то я купила а он недели 3 желтил сильно воду. Сейчас меньше но все равно желтизна осталась :(
Откуда в Амазонии желтизна?Его когда закладываешь в акву-руки чёрные,но не жёлтые. Я 3 года пользуюсь Амазонией и больше 9 месяцев Амазонией Нью-никакой желтизны не было.Может у вас не Амазония?
tom37:
Откуда в Амазонии желтизна?Его когда закладываешь в акву-руки чёрные,но не жёлтые. Я 3 года пользуюсь Амазонией и больше 9 месяцев Амазонией Нью-никакой желтизны не было.Может у вас не Амазония?
Нет, Амазония 2 на пакете написано. Правда нашла на aqa.ru на форуме, что была какая то бракованая партия которая желтила воду, возможно у меня именно она :(
Zmei
Нет не желтит немного янтарный цвет
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.