ложный паучий краб Limnopilos naiyanetri
Друзья, у кого есть опыт содержания ложного паучьего краба? Информации не так уж и много, по возможность пишите ссылки.
Shrek:
Информации не так уж и много
это точно. с уверенностью могу сказать что этот полностью водный крабик отлично уживается с креветками и подходить для маленьких аквариумов.
на русском информации об этом крабе практически нет, сам в свое время горел желанием прикупить несколько штук, НО не было свободного объема для заселения. Из имеющейся информации, от тех кто все же заказывал его, можно сказать что в неволе живет в пределах 8-ми месяцев. Размножается не очень проблематично. Из-за малых размеров очень сложно отслеживать его в аквариуме. Да, в Россию приходили два разных вида под одним названием, отличия только внешне и то практически незаметны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 01:05)
Вопрос такого плана - какая температура и жесткость воды нужна для содержания ложного паучьего краба? И еще - он требует хорошей аэрации воды?
SergeyPochep:
какая температура и жесткость воды нужна для содержания ложного паучьего краба
информация конечно противоречивая, однако более или менее подходящими оказались следующие параметры:
- температура ~27-29 градусов;
- Ph 7.5-8;
- Gh 5-6;
- Kh 3.
Конечно получить потомство пока не получалось, но мы не останавливаемся и пытаемся с имеющимися экземплярами. Главное не потерять имеющихся zst
jnina316
ну у меню живут при темп.22-24 Рн 6 Кн1 Gh 3 линяют без проблем,занимаються любовью ,но малей не видел..
Игорь ты забыл добавить о возможном существовании под данным названием двух видов крабов с разной стадией подъема малька. Одни поднимают малька только в морской воде, у другого вида малек прекрасно развивается и растет в пресной воде.
jnina316
ну наверно нам как всегда не повезло.... shock
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.