Запуск аквариума для кристаллов на ADA Amazonia
jnina316
окей
C утра сделал замер, Рн 5.5.
Вечером еще посмотрю.
Рн 5.5

Измеряю нилпой, у жбл нет таких низких значений и у ермолайвских тестов тоже не понятно ничего.
Рн метр не работает в такой воде. Он вообще в осмосе не работает. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 20:03)
Рн все на том же уровне. Такое ощущение, что толка от камня нет вообще. Ядреный грунт однако laugh
jnina316
тут у умного человека вычитали ,что на 1л воды надо 1гр коралловой крошки ,чтобы Кн удержать 2-4.Может камушек не тот??Точно песчаник??
Да, пещеристый песчанник, в уксусе пускает пузыри.

А от коралловой крошки, я бы не отказался, только нет ее у нас в продаже, если только в инет маге покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 18:17)
jnina316
страно ,у меня песчаник в двух аквах ,в одной до 6.5 поднял на ADA,а во втором до 7.3 тоже на ADA
Ну так и грунт более сильный, чем ада амазония. Похоже он похож на амазонию 2.
Хотя может и песчанник не правильный. Маленький кусочек(2см в диаметре) поднял Рн в 0.5л осмоса с 6, до 8. И Кн до 2.
Доломит поднял намного выше.
Если с песчанником ничего не выйдет, то положу доламит, небольшой кусок.
Утрешний замер и Рн снова 5.5
Сейчас сделал подмену воды 20% и положил кусочек песчанника(20-30г) во внешний фильтр.
Посмотрю, что получится.

А для эксперемента, положил такой же кусок в 0.5л осмоса и насыпал немного моего грунта, примерно чайную ложку без горки.
С вчерашнего вечера лежит. Рн 7, Кн 2-3. shock
Сейчас Рн ближе к 6 стал, либо после подмены еще не опустился, либо так камень в фильтре действует.
jnina316
наблюдаем дальше....
вот и мой БорнеоВилд меня веселит и развлекает, с момента запуска 2,5 месяца прошло. Параметры измеряю = ph-6.4 kh-2 gh-3.5-4 (точность хромает по гх). Мешочек с коралловой крошкой висит, фильтр пашет нормально, подмены сейчас делаю раз в 3 дня, ничего не капаю и не сыплю... Чистая аФФтономия glasses
из живности два отика, три ред кристала А-класс, одна рили и две аманки. Забавно, что кристалы и рили не леняют, а аманки уже дважды (о, пока писал одна еще раз сбросила) шкурку сбросили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 01:20)
Рн опять 5.5 crazy

Кладу доломит.
Доламит весом 200г(примерно) дал результат, Рн 6.

Посмотрю, что дальше будет. Но выше 6.5 поднимать не собираюсь и буду уменьшать размер камня.
Ничего не понимаю, Рн опять 5.5.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.