[РЕШЕНО] Помогите советом
Креветочник (вишенки)
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: хочу завести креветок (красная вишня), есть банка на 15 литров (без фильтрааэрации и освещения) есть для неё обогреватель, освещение могу соорудить какое нибудь, получится ли там их разводить? и тяжело ли это?
Обогреватель вишням не нужен(если температура в комнате ниже 18гр не опускается), а вот движение воды нужно сделать, хотя бы компрессор поставить, либо маленький фильтр.

Так то вишни не сложные креветки, но так же как и любые креветки, они не любят резких скачков параметров.

У вас какие параметры воды?
в частности меня больше интересует в каком количестве их покупать, нужна ли им аэрация и им больше что нужно:растения простые или мхи?
пока не какие, через неделю буду всё делать, хочу взять воду из запущенного аквариума
Креветки любя воду богатую кислородом, а как ее настит(компрессор, фильтр, оксидатор, много растений), это уже вам решать.
Живые растения и мхи очень желательны, хоть роголистник, без разницы.

Вы не знаете, какая вода у вас?
нет, никаких тестов не провожу, рыбки живут активной жизнью, не жалуются, не болеют, кушают хорошо, растения тоже живут нормально, растут нормально, жалоб нет
окраска у рыб яркая, хорошая, так что не вижу большого смысла в тестах для воды
аквариум маленький для фильтров, а вот компресор можно поставить, только будет ли он создовать течение воды?
Нормальная аква, для маленьких фильтров. Можно взять внутренний акваэль пат мини, либо навесной китайский, есть очень маленькие.
ясно, а не засасёт их в акваэлевский фильтр?
Акваэль пат мини, разработан специально для креветочника, он имеет открытую губку и маленький размер.
А можно аэролифтные фильтры использовать, те, что работают от компрессора: http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1727_1735&products_id=7982
классно, никогда за такие не слышал, спасибо большое за помощь и информацию ))))
Перейти на форум: