Крупнейшее шоу креветок на Земле

Новости

Креветколюбы имеют шанс представить публике своих лучших питомиц. Для этого на выставке отведено 50 аквариумов, где разместятся более 250 креветок. Это отличный шанс. Зарекомендовавшее себя на протяжении 19 лет шоу имеет огромную посещаемость. Так, в 2009 году выставку посетило около 25000 человек. В этом году ожидается ещё больший наплыв посетителей. Впервые решено вывести шоу на более высокий уровень, поэтому креветки будут оцениваться не в 5, как в прошлом году, а в 9 классах, как на Чемпионате креветок в Германии:

  • Класс 1 Heteropoda 1: Fire и Sakura креветки
  • Класс 2 Heteropoda 2: Зелёные и другие варианты Heteropoda (синие, оранжевые, коричневые, черные)
  • Класс 3 Bee 1: Crystal Red и Crystal Black класс А - SS
  • Класс 4 Bee 2: Crystal Red и Crystal Black класс SSS и выше
  • Класс 5 Tiger 1: красные и синие тигровые креветки (Red Tiger, Blue Tiger)
  • Kласс 6 Tiger 2: Черные тигровые креветки с/без оранжевыми глазами (Black Tiger)
  • Класс 7 Blue Bolt и Snow White креветки
  • Класс 8 Taiwan Bee (Тайваньские Пчелы): Wine Red, Red Ruby, Panda, King Kong
  • Класс 9 Другие: новые цветовые вариации от скрещивания Crystal Red, Crystal Black и Tiger. Новые вариации цвета Heteropoda.

В каждой категории будут три призовых места с вручением кубка и сертификата. Мероприятие пройдёт в Арсене, во Дворце с садами (Голландия, Нидерланды). Регистрационный взнос 5 евро за 1 аквариум. Участвовать могут все желающие, независимо от географического месторасположения. Главное, успеть зарегистрироваться участником, уже на сегодняшний день 30 из 50 аквариумов заняты.

Участники из других стран могут не приезжать лично, им разрешено прислать своих участниц в специальной упаковке, предназначенной для пересылки ракообразных по почте, снабдив сопроводительным письмом с указанием вида, класса креветки и контактных данных владельца. Организаторы шоу позаботятся о размещении и здоровье таких конкурсанток, однако по завершении шоу эти экземпляры не вернутся к своим хозяевам, а будут проданы с аукциона, и вырученные деньги пойдут на возмещение затрат организаторов для проведения шоу, что является традиционным для такого рода выставок. Исключение составят креветки-победители. Вырученные от их продажи деньги будут переданы владельцу фаворитки.

Комментарии (0)