Лучшие виды рыб для аквариума с креветками. Часть 2.

Новости
В предыдущей статье мы говорили о естественной среде обитания креветок и об их умении маскироваться, спасаясь от хищников. Итак, какие виды аквариумных рыбок являются подходящими для наших креветок?
 
К счастью, есть несколько видов рыбок, которые можно держать с ними совершенно безопасно. Тем не менее, не следует забывать об элементарных мерах предосторожности, например, поместить в аквариум больше растений, камней или других элементов декора, благодаря которым у креветок будет путь к отступлению.
 
Кроме того, следует помнить золотое правило: «Если креветка по размерам может поместиться в рот рыбки, то рыбка, скорее всего, съест ее».
 
Обобщая изложенное, хочется перечислить несколько видов тропических рыбок, содержание которых совместно с креветками, как правило, не вызывает проблем.
 
Neon Tetras
На самом деле эти маленькие рыбки являются одними из лучших видов пресноводных рыб для содержания в крупных аквариумах, так как они совершенно безобидны. Эти мирные и мелкие рыбки вряд ли побеспокоят ваших креветок. Кроме этого, они очень хорошо адаптируются к воде в диапазоне рН от 5,0 до 7,0 и чувствуют себя в ней вполне комфортно. Как показывает опыт, рыбки «неоны» являются прекрасным дополнением к любому аквариуму креветок.
 
 
 
Glow Light Tetras
Так же, как их неоновые собратья, светящиеся тетры – идеальный вид тропических рыбок для содержания вместе с креветками потому, что они также мирные и маленькие. Они даже более пугливы, чем их неоновые сородичи, и поэтому долго адаптируются к новому аквариуму. Поэтому, скорее всего, светящиеся тетры будут прятаться от креветок, а не наоборот.
 
  
 
 
Продолжение следует…
 

Похожие статьи:

НовостиЛучшие виды рыб для аквариума с креветками. Часть 3.

НовостиЕвропейский конкурс креветок 2012 состоится в Италии

НовостиЛучшие виды рыб для аквариума с креветками. Часть 1.

Комментарии (0)