Лучшие виды рыб для аквариума с креветками. Часть 3.

Новости
 
В первой части статьи мы говорили о среде обитания креветок, их умении маскироваться и скрываться от хищников. Во второй части статьи мы рассказали о таких соседях аквариумных креветок как неоны и светящиеся тетры.
 
Так какие еще тропические рыбки прекрасно уживутся в одном аквариуме с креветками? 
 
 
Harelequin Rasboras 
Эти небольшие красочные тропические рыбки идеально подходят для аквариума с креветками. Они могут жить в одиночку, на мелководье, или с группой других таких же рыбок. Harelequin Rasboras как правило, предпочитают воду слегка кислую и мягкую, но могут жить и в нейтральной, или даже немного щелочной воде.
 
Проблемы со здоровьем у них бывают крайне редко. Но следует помнить, что этим рыбкам по вкусу и живой корм. По этой причине в случае, если вы держите креветок с целью разведения, рыбки Harelequin Rasboras могут представлять угрозу для только что вылупившейся популяции креветок.
 
White Clouds 
Это очень красивый вид пресноводных рыбок, которые, несмотря на название, не имеют ничего общего с белыми облаками. Их название происходит от названия горы в Китае, где они были впервые обнаружены – Белая гора облаков.
 
Эти рыбки имеют медно-желтую полоску, которая проходит продольно вдоль тела. И хотя они не являются тропическими рыбами, их можно держать и в тропическом аквариуме. Этот вид пресноводных рыбок является идеальным для содержания с креветками: они будут мирно питаться кормом, а креветок – игнорировать.
 
Glassfish 
Восхитительный и невероятно уникальный вид тропических рыбок – «стеклянная рыбка» – получила свое название из-за характерной полупрозрачной плоти. Сквозь них видно их структуру костей, внутренних органов и многое другое.
 
Есть несколько различных типов стеклянных рыбок, и большинство из них довольно застенчивы, и будут прятаться от всех, даже от креветок. Они неагрессивны, и вряд ли будут слишком сильно беспокоить ваших креветок. До размеров, представляющих угрозу креветкам, эти рыбки обычно не вырастают.
 
Источник: http://www.theshrimpfarm.com/
 

Похожие статьи:

НовостиЕвропейский конкурс креветок 2012 состоится в Италии

НовостиЛучшие виды рыб для аквариума с креветками. Часть 1.

НовостиЛучшие виды рыб для аквариума с креветками. Часть 2.

Полезные статьиМожно ли содержать пресноводных креветок вместе с рыбками?

Комментарии (0)