Как "не заболеть" креветку?
Меня зацепила тема по поводу креветочных болезней... Я периодически подсаживаю в аквариум рыбок,водоросли и улиток, купленых на обычном рынке. Есть ли вероятность, что какая-нибуть зараза, которуя я возможно занесла в аквариум с новыми жильцами передастся креветкам? Или "рыбьи болезни" им не страшны? И заражаются ли креветки друг от друга?
Главное правило аквариумиста – не запускать в аквариум без карантина и обработки.Некоторые владельцы зоомагазинов и продавцы на рынке,чтобы сбыть свой товар,добавляют различные лечебные препараты в аквариумы, хотя обитатели в аквариумах не болеют,некоторые виды заболеваний таким образом просто напросто затормаживаются. А когда приобретённую рыбу выпускают в свежую воду, болезнь вспыхивает с новой силой.Лучше перестраховаться....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2011 в 11:34)
Мне тут понравились статьи про креветочные болячки, которые Елена пишет там все подробно расписано. Я в начале сильно испугалась и побежала с лупой рассматривать своих креветок до ночи смотрела, но ничего похожего слава богу не нашла. dance
статьи - в самом деле, хорошая подборка. часть болячек касается "кормовых" креветок, но многое - и нашим малышкам подойдет.
Еще особое внимание уделяйте живому корму, добытому из открытых водоемов. С ним можно занести инфекцию и паразитов.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.