Сложны ли в содержании креветки снежинки?
Увидела у знакомого в аквариуме креветки снежинки, очень понравились. Хочу и себе завести таких. Правда слышала, эти креветки привереды, сложны в содержании, легко отправляются в креветочный рай при минимальных изменениях условий содержания. Может я ошибаюсь?
Снежинка относится к Голубой Жемчужной креветке, параметры воды желательно в пределах РН 6.0-8.0, мягкой и жесткой воде от 23-28 С и чтобы была чистой не загрязненной!Еда - специальный корм для креветок, шпинат, цуккини, водоросли, корма для рыб и многое другое! При размножении - плодородны! Красивы! Одним словом -хороший выбор! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2011 в 10:20)
Идеально будут листья кетапанга для креветок .Как я уже говорила в другой теме именно эти листочки приближают уровень PH к естественному , так же поедая данные листочки ваши красавцы получат все необходимые полезные вещества.
Many:
так же поедая данные листочки ваши красавцы получат все необходимые полезные вещества.
а какие? Ведь, кроме как укрепления панциря за счет дубильных веществ больше ничего они не дают или я ошибаюсь?
Танюска:
Ведь, кроме как укрепления панциря за счет дубильных веществ больше ничего они не дают или я ошибаюсь?
Не совсем так, эти листья (кстати они еще называются листья миндаля)помогают стимулировать нерест креветок и рыб, используются также при пересылке на длинные расстояния (в пути производя антистрессовый эффект). Помимо прочего, стимулируют иммунную и пищеварительную систему креветок (что собственно я и писал выше), выступают в роли своего рода "природного кондиционера" устраняющего раздражающие воздействия в воде. За счет дубильных веществ создают "природный цвет" воды в аквариуме, обладают фунгицидной и бактерицидной активностью в основном за счет дубильных кислот. Понижают рН до оптимального для креветок уровня 6-6,5 Действуют как противовоспалительное и антиаллергическое средство. Постепенно разлагается устойчивыми к низкому рН бактериями и грибами во время этого креветки (особенно молодняк) употребляют листья в пищу полностью съедая листок. Бактерии и грибы служат креветкам пищей, а сам лист источником клетчатки,что способствует нормальному пищеварению.
Вот что значит миндальные листья ака кетапанга
снежинки (жемчужинки, еще по-разному называют)- такие же, как обычная вишня, те же условия. одни из самых простых. так что не пугайтесь. единственное, задумайтесь о грунте - на пестром они вообще смотреться не будут.
Я хочу их в аквариум посадить где грунт АДА Амазония. Там у меня сейчас кристалы живут и несколько пиноккио, они им навредить не смогут?
Танюска:

Я хочу их в аквариум посадить где грунт АДА Амазония. Там у меня сейчас кристалы живут и несколько пиноккио, они им навредить не смогут?
если только со временем задавить численностью love
zheltajavektra:
если только со временем задавить численностью
Задавить численностью? они что драться у меня будут? Или я не правильно что то поняла cry
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.