Запуск аквариума для кристаллов на ADA Amazonia
Как успехи по подготовке и запуску?
Здравствуйте уважаемые форумчане!Запустил баночку на ADA Amazonia New,30л.под мхи,почвокровку ну и конечно же под креветок.До недавнего времени проживали вишни.Захотелось что-то посерьезней и красивше.В итоге вишни переехали в другой аквариум,а в этот был запущен десяток красных кристаллов.Начитался за них множество ужасов,зачастую информация противоречит сама себе.Тем не менее,криль был приобретен,переведен капельным путем и запущен в баночку.Хотелось бы конечно не просто наблюдать за десятком,а чтоб со временем они смогли дать потомство.Прошу вашей помощи и советов,как их содержать,кормить и т.д.Из кормов имеется Bio Max 1-2 и Dennerle CrustaGran.Показатели воды в баночке:kh=4-5,gh=12,ph=7-7,5.Нужны ли дополнительные корму витамины и минералы,что необходимо им добавлять для успешной линьки?
Приветствую на форуме.
Sergik:
Начитался за них множество ужасов,зачастую информация противоречит сама себе.
Не слушаете ни кого, информация всегда была, есть и будет противоречивой. В каждом городе, в каждом доме вода (основа на которой строится содержание) разная, люди сами по себе индивидуальны, а следовательно конкретных шаблонов не построить.
Sergik:
как их содержать,кормить
содержать не нужно, нужно просто растить
и радоваться им, главное ведь что, не переусердствовать с созданием условий для их жизни, не мучить различными изменениями в аквариуме, предполагая что так будет лучше для креветок (а это ведь дополнительный стресс для них). Кормить так, чтобы с момента кормежки и до полного употребления креветками корма проходило около 3 часов, при этом кормить желательно разнообразным кормом и делать разгрузочные дни (хотя бы раз в неделю). Я кормлю гранулами размер которых как спичечная головка, из расчета одна гранула - четырепять креветок.
По параметрам, у вас gh немного великоват, хотя и с таким значением при хорошей адаптации креветки могут прекрасно жить у вас. А в целом, существуют только общие рекомендации параметров воды в которых желательно держать кристалов (GH 3-10, KН 1-7, рН 6.2-7.5, фосфатынитраты и прочее должно быть нуль или около нуля).
Пробуйте, дерзайте, экспериментируйте, готового и шаблонного рецепта нет...
Нужно только терпение...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 15:31)
Кяйяри,спасибо вам что откликнулись.По кол-ву кормежки я вас понял,лучше немного в проголодь держать,чем перекармливать.В принципе так я и с вишнями поступаю.Разгрузочный день тоже практикуется у меня с крилем.Скажите пожалуйста,в воде что я привел показатели,смогут ли кристаллы плодиться или приплод может быть только при уменьшении gh и ph? Можно узнать ваши параметры водицы?
Max46
Я кормлю кристалов раз в два дня - они и я довольны))))
По параметрам покажет только время! Если не хотите ждать или экспериментировать, то осмос и соли гарантируют вам 98%ый положительный результат в разведении и содержании!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 23:36)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.