Запущенный аквариум и новый внешник
как правильнее будет его запустить?
Волошинка
tom37:
Вы козыряете ссылками
Я ими не козыряю, а объясняю, почему так считаю.
tom37:
Вы хоть раз работали с "АДА бактер 100" или Mosura BT-9 например?
Я - нет. Мой опыт гораздо меньше, чем ваш. Я, естественно, прислушаюсь к вашим словам и буду иметь эти препараты ввиду. Но! Речь идет о Танюске, у которой нет возможности приобрести даже осмос, предмет в аквариумистике (ИМХО) более необходимый, чем "АДА бактер 100" или Mosura BT-9 (лично мне пришлось бы заказывать их по Интернету - в моем городе их не достать). А это минимум месяц, за который ее фильтр и так прекрасно запустится.
tom37:
вот этот ресурс:http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=13 во много раз лучше
Спасибо, недавно его нашла, с удовольствием читаю.
tom37:
Вы много знаете в России серьёзных разводчиков и селекционеров криля(не путать с продавцами)?
Какое отношение этот вопрос имеет к нашей теме?
tom37:
Вы много знаете в России серьёзных разводчиков и селекционеров криля(не путать с продавцами)?
Не сильно хочу влезать в данный спор, да и сама тема треда о другом 214 .
Однако разводчиков по России и Украине знаю примерно одинаковое кол-во, а вот селекционеров в России нет... Пока нет... Те, кто этим занимаются на мой взгляд, просто занимаются баловством (есть единичные люди в России, кто только находится на пути становления).
Существует на текущий момент существенная разница между нами и Украиной - близость Польши и Германии с их большим кол-вом разводчиковселекционеровпродавцов, а также скоростью поставки того или иного вида креветки в(на) Украину. Я не беру в расчет вас (tom37) и некоторых других товарищей, smile которые имеют возможности получать креветок в России с минимальным временем в пути от продавца. Однако большинство не может себе на текущий момент позволить потерять 30-50$ (сумма как пример, хотя знаю человека, потерявшего на такой отправкедоставке более 1000$ за одну посылку) которые они выложили за покупку заведомо живой креветки и получить ее у себя лишь трупиком, плавающим в чашке воды. И именно из-за этого, дальше баловства с кристалами дело не двигается.

После этих слов, можете закидывать помидорами. 124
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2012 в 13:49)
Волошинка
Кайяри, пожалуйста, извините меня за отклонение от темы 90
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 14:27)
Кяйяри:
После этих слов, можете закидывать помидорами.
Я никого не хотел обидеть,тем более наших разводчиков.Насчёт внесения бактериальной культуры-я просто предложил более быстрый запуск фильтра.Из доступных бактерий,мне лично нравится Sera bio nitrivec-дешево и сердито.К слову,у нас в городе кроме Sera bio nitrivec тоже ничего нет:(((
Волошинка
tom37, хотела лишь добавить, что благодарна вам за дискуссию, потому что теперь моя уверенность в бесполезности внесения бактериальных культур изрядно пошатнулась. Возможно, мне просто попадались испорченные (перемороженные и т.д.). При следующем запуске аквариума обязательно попробую Sera bio nitrivec и закажу, наверное, АДА бактер 100 (кстати, посмотрела в интернете - действительно, про него много хороших отзывов 129 )
Все, прекращаю флудить 103
Волошинка, это не флуд-а обмен опытом 65
Волошинка
35
Волошинка:
Вы, я так понимаю, про это говорите? http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=7504
нашла такие же но не фирменные, маде ин китай отдала за мешочек 180р. Посмотрела что занято только половина отсека и добавила еще белые колечки которые в комплекте с фильтром шли. Пока вроде все живы в аквариуме тьфутьфутьфу.
tom37:
АДА бактер 100" или Mosura BT-9
я такие названия с картинками только в он-лайн магазине видела, у нас не торгуют таким в зоомагазинах 80
Вопрос к знающим людям.У меня нано-куб 30 литров от Акваэль,к нему подключен внешник Resun CY-20 с наполнителем для биофильтрации.Параметры в аквариуме очень стабильны,всё супер.Но пугает меня один момент...Если отключат электричество и его не будет больше 4-х часов,за это время погибнет большая часть бактерий.После включения электричества всё это "счастье" попадёт в аквариум и...Резкий скачок параметров и полный аквас трупов моих любимых креветок.Если я дома,то успею предпринять какие-то меры-а если дома никого?Можно как-то подстраховаться на этот случай? Про упс и бензиновые генераторы я в курсе:)
Ну а как тут подстрахуешься? Кроме бесперебойника, по моему нет вариантов. У меня как раз бесперебойники и стоят на внешних фильтрах.
Если только какое реле поставить, чтоб после отключения оно срабатывало и назад включалось только вручную.
Metal, напиши,какие бесперебойники стоят? Сколько внешник может проработать на нём по времени?
Все старинные, без синусоиды. Один 400, другой 700. Названия не помню, наклеек на них не сохранилось, переберал уже не раз. У 400го стоит 4.5а/ч акб, у 700 на 7а/ч.
От 400 работает деннрели нано внешник, работает около 1.5 часа, но там уже батарея мертвая.
От 700 работают тетра ех700 и помпа течения каралия нано, хватает на 2ч точно, но jzgnm же акб старый, с новым дольше будет держать.
Забыл добавить очень важный момент!
Главное, чтоб у ибп не было функции грин-повер!
А так любой пойдет, но желательно по мощнее и акб более объемный чтоб был. В идеале конечно нужен с синусоидой, но они дорогие, от 5тыр начинаются в среднем.
Забыл добавить очень важный момент!
Главное, чтоб у ибп не было функции грин-повер!
А так любой пойдет, но желательно по мощнее и акб более объемный чтоб был. В идеале конечно нужен с синусоидой, но они дорогие, от 5тыр начинаются в среднем.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.