[РЕШЕНО] Аквариум для кристаллов
Сейдекс даже в больших концентациях не вредит кристаллам. Проверено два раза. Раз нечаянно, второй раз специально.
Но сайдекс сжирает кислород, потому без эарации от сайдекса криль и ложится.

зы опыт проведен над мальками кристалла и подростком, когда мхи купал в растворе сайдекса.
ззы сайдекс от цветения не помогает!
Волошинка
Ага, я знаю=))). Это я на вопрос Егоррр-а пыталась ответить, он спрашивал, как нитку извести 36
Волошинка
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Это ведь ненормально, когда креветята возрастом 1-2 суток (возраст абсолютно точный, наблюдала за сбросом) сидят на одном месте и ничего не едят (лапками не шевелят)? И кишечники на просвет пустые (тут, конечно, я не совсем уверена - все-таки они совсем мелкие, но какашечки тоже за ними не появляются)
Если честно, ни когда не обращал внимания столь пристального на малышей, но день-полтора они у меня частенько сидели на одном месте. Сейчас как раз одна из самок голдов донашивает икру, обращу свое внимание на данный момент и опишу ( правда думаю ктонить ответит раньше, если не забуду.
А я за такими крошечными вообще не следил, я их вообще редко вижу, видеть начинаю, когда малышам под две недели, они на корм начинают выходить))
Волошинка
Я не знаю, они почему-то вообще не прячутся 243 Сейчас начали потихоньку передвигаться, но все на виду... Это совершенно точно 2-хдневные, я за процессом родов больше 4-х часов наблюдала (зато, знаю теперь, как ЭТО выглядит 22 )
Вряд ли хорошо, что они не прячутся...это же инстинкт? 171
Да нету у них инстинкта, он давно утерян, сколько раз их селекционировали! ))
Волошинка
Блин, нашла трупик малыша-кристалла=((((((( Началось... 80
Побежала делать тесты.
Волошинка
По тестам: аммиак/аммоний, нитрит, фосфат - ноль, нитрат меньше 5 (очень-очень слабо окрашен), Ph около 6.0 (скорее, немного меньше), Kh=1, Gh=5-6, t-ра=24 град. Удобрений никаких не вносила, подмена последний раз была позавчера.
Трупик так и лежит, никто на него не зарится. Вся остальная малышня ведет себя по-прежнему. Пару раз замечала, что они что-то своими малюсенькими лапками хватают, значит, есть все-таки пытаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 14:17)
Ольга, главное пока не меняйте ничего в банке. Оставьте все как есть, дайте малышам немного окрепнуть в тех условиях, в которых они вылезли.
Бывает, похоже недоношенный, или взрослые нечаянно затоптали. Так что Саша верно говорит, ничего не делай!
Мне даже пару раз такое зрелище приходилось видеть:
На кормление выходят все креветки и взрослые и подростки и полуторанедельные мальки иногда бывают. Так вот взрослая креветка перебирает лапками по корму и в рот, иногда попадаются в лапку мальки, их так же в рот, но потом выплевывает. Но естественно малек получается весь покалеченный и не выживает.
Волошинка
У, значит, их и потоптать могут, и покалечить=((( Вот оно как... 171
Тогда сижу ровно, ничего не трогаю, наблюдаю. Налью только корвалола (себе, не креветкам laugh ). Заодно начинаю фотографировать на конкурс, наконец-то в макросъемке разобралась. 44
Вот вот, займитесь фото, полезней будет и нервы успокоите.

Я сам наделал более 200 фото, выбрать теперь не могу!
Перейти на форум: